Форум 44 отряда разведчиков прп. Андрея Рублева ОРЮР

Жизнь Разведчиков и скаутов...
Текущее время: 25-04, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-04, 00:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 03:49
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Ну на самом деле как вы думаете, почему так много народу НЕ идет в скауты и еще меньше остается в отрядах, хотя правда, те кто остался.. обычно остается на всю жизнь:)
ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ МОЖЕТ РАДОВАТЬ:):):)
Это может происходить только из-за нескольких причин:
-Родителям не нравиться, чем мы занимаемся(боятся нас)
-Детям не нравиться чем мы занимаемся....
-Вообще никому не понятно, чем мы занимаемся...

Отписывайтесь все!!! И в том числе и не скауты!!!и те, кто только узнал, что это такое!!!!!

Ваше мнение очень важно для нас

_________________
ВГ!ЗР! инс. А.Камзолов
Посетите сайт 44 отряда разведчиков : Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:07 
Не в сети
волченок\белочка

Зарегистрирован: 13-02, 22:27
Сообщения: 16
всем мольчишкам которых я знаю, ну кроме тех кто уже в орюр, это не нравится, считают это слишком замкнутым, им лишь бы уехать от родителей в лагерь и там все время да чем то непотребным заниматься...они городские дети считающие что телвизор, сан узел, муз центр и компьютер это тот минимум без которого жить вообще ни как нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 17:47 
Не в сети
волченок\белочка

Зарегистрирован: 13-02, 22:46
Сообщения: 12
Енот, в рассылки сказано, что новых детей набрали) и как же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 01:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02, 03:49
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Ну пока не много набрали, но процесс идет....Думаю(надеюсь) в сентябре выйти на 2 звена(2 нормальных звена) по 7-8 человек...., а пока набирается на 1 звено, но не 5 человек, как раньше а 7-8...
ВОТ:)
А если ВЫ ВСЕ еще и в своих школах(в 4-5 классах) раскажете про скаутов,, то дело пойдет еще лучше...

_________________
ВГ!ЗР! инс. А.Камзолов
Посетите сайт 44 отряда разведчиков : Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-02, 18:53
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Привет всем!
Готовых рецептов не дам, но обозначу парочку сопутствующих факторов:

а) детей маленьких (7-10 лет) к скаутам могут легко "загнать" родители, которые убеждаемы(!) - что это полезно и интересно. Дети в таком возрасте более поддатливы на воздействие и вырастают уже с ПРИВЫЧКОЙ, что скауты - это интересно и нормально... вот и остаются до лет 15... А там очередной "перелом жизни" - часть "отламывается".
Конечно скаутов полюбят когда в их стае (отряде для маленьких) - было действительно интересно и нормально :-)... Но приходят туда "родителями".

б) Мы не даем взвешенного и конкурентноспособного продукта. Развитая сеть досуга и дополнительного гос.образования (кружки, клубы и т.д.) забирает детей "ищущих" лучше чем мы. А "не-ищущим" и мы не нужны - их еще надо "поманить" и "приручить" к нашему образу жизни... что ОЧЕНЬ нелегко.
Ранее мы имели дело только с ищущими, то есть оринтировались на детей по принципу "его позвали - он пришел". А тут, вероятно пора переходить к хитрой и даже сильно агресивной программе заманиавания к себе иных, которых только хитростью и заманишь :-)

_________________
Леша Ружников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-02, 18:53
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Вчера на мой вопрос: "Что лично тебя интересует в скаутах? Или тебя здесь удерживает давление семьи (которая тоже в ОРЮР появляется, заодно)?". Один из новичков, годик-полтора участвовавший в некоторых делах московского ОРЮР, мне ответил "Мне интересно понять, чем занимаются скауты".

Я это опредил для себя как "любопытство" и подумал, что мы известны поверхностно большинству детей и они не представляют достаточно хорошо КАК это все выглядит изнутри. Поэтому, их может удерживать в первое время (и в том числе подтолкнуть если не прийти, то хотя бы отозваться на зов!) некое любопытство к необычному.
Но такая мотивация может держать далеко не каждого!

Если бы в обществе считалось (не важно почему, главное, чтобы "поверие" было), что скауты это интересно и романтично - народ бы шел и даже оставался (ну кроме разочаровавшихся, в чьих отрядах на поверку выйдет неинтересно и не романтично).

_________________
Леша Ружников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB